Термальный комплекс планируют открыть в заброшенном Дворце культуры «Юбилейный» в Копейске (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
ДК в поселке Советов не работает уже несколько десятилетий. Перепрофилировать объект предложил новый собственник. Сейчас здесь разбирают старые конструкции, началось облагораживание прилегающей территории. Часть здания планируется реконструировать, часть – перестроить.
«Мы реконструируем фасады, обязательно постараемся во время работы сохранить историческую ценность и уникальность здания», – сказала представитель нового собственника Анна Сердюк.
По ее словам, те ели, которые не подходили под проект благоустройства сквера, пересадили в челябинский поселок «Красное поле».
В новом термальном комплексе появятся теплые бассейны, детские зоны, горки, ресторанный и гостиничный комплексы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
