Свыше 4,5 тыс. жителей Челябинской области получили единовременную выплату к 80-летию Победы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Такую цифру озвучили в реготделении Соцфонда России.
Так, по 80 тыс. рублей перечислено 1 830 южноуральцам. Это участники и инвалиды, Великой Отечественной войны, а также их вдовы, жителям региона, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.
Выплату в размере 55 тыс. получили 2 704 труженика тыла, проработавшие не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.
«На протяжении многих лет государство предоставляет фронтовикам Великой Отечественной войны специальные выплаты к памятным юбилейным датам. Также с 2019 года по указу президента мы беззаявительно перечисляем ко Дню Победы ежегодную выплату в размере 10 тыс. рублей. Предоставляется она только участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также тем, кто непосредственно участвовал в сражениях: военнослужащим, партизанам, подпольщикам, разведчикам и контрразведчикам, защитникам Ленинграда», – рассказал исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
