
Свыше 300 выпускников школ Челябинской области повторно напишут итоговое сочинение 4 февраля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Дополнительная дата предусмотрена для тех, кто получил незачет или пропустил обязательное событие 3 декабря, в основную дату, по уважительной причине.
Напомним, для 11 классов итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации.
«На итоговое сочинение (изложение) зарегистрировались 339 человек. Для проведения процедуры в регионе задействуют 175 школ», – говорится в комментарии.
На выполнение задания отводится 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ и детей-инвалидов продолжительность испытания увеличивается на полтора часа. Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения, орфографическим и толковым словарями – изложения.
Напомним, 3 декабря 2025 года 13 тыс. 878 обучающихся написали итоговое сочинение, 152 участника – изложение. Тему сочинения выпускники выбирали самостоятельно из шести предложенных. Самой популярной у южноуральских выпускников стала «В чем счастье и в чем драма любви?» – ее вщяли 39,55% участников.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
