В Кизильском районе хозяева собаки заплатят 100 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда несовершеннолетнему, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
Установлено, что 6 апреля 13-летний мальчик находился в гостях у друга во дворе дома, когда туда забежала соседская собака. Когда подросток попытался погладить собаку, она набросилась на него.
В результате мальчику причинены телесные повреждения в виде раны на верхней губе, ссадины на животе и руках, которые расцениваются как легкий вред здоровью. Кроме того, у мальчика появился страх перед животными.
Решением суда в пользу несовершеннолетнего с хозяев собаки взыскана компенсация морального вреда в сумме 100 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
