Судебные приставы за один день выдворили из Челябинской области 48 иностранцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Сотрудники отделения специального назначения регионального ГУФССП сопроводили 29 мигрантов до пункта пропуска через государственную границу в международном аэропорту имени Игоря Курчатова. Еще 19 иностранных граждан под контролем судебных приставов пересекли границу в поселке Бугристом (Троицкий район)», – говорится в комментарии.
Отмечается, что нарушителей выявляют сотрудники полиции. Момента выдворения по решению суда они ожидают в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства южноуральского ГУ МВД, куда их помещают на период подготовки необходимых документов.
Всего с начала года судебными приставами было обеспечено выдворение более 1,3 тыс. граждан. В прошлом году эта цифра составила более 900 человек.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
