В Челябинской области вступило в силу решение суда о взыскании с бывшего главы Каслинского района ущерба за уничтожение выявленного объекта культурного наследия – экс-чиновнику предстоит выплатить более 2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Напомним, в 2018 году Каслинский городской суд признал экс-главу района виновным в превышении должностных полномочий, повлекших уничтожение муниципального имущества – здания туберкулезного диспансера, являвшегося выявленным объектом культурного наследия.
«Городским прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании возмещения материального ущерба муниципалитету. Цена вопроса – 2 млн 279,5 тыс. рублей», – рассказали в надзорном ведомстве.
Каслинским городским судом требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме. Ответчик обжаловал решение, однако апелляционная инстанция оставила жалобу без удовлетворения.
Решение вступило в законную силу. Его исполнение проконтролирует прокуратура.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
