Орджоникидзевский райсуд Магнитогорска (Челябинская область) вновь продлил арест главврача горбольницы № 2, депутата МГСД Артема Черепанова, обвиняемого во взяточничестве и хищении чужого имущества, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на консультанта суда Ирину Акмайкину.
«Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу для Артема Черепанова до 12 октября 2018 года, а всего до 12 месяцев», – сказала Ирина Акмайкина.
Напомним, в октябре 2017 года Черепанову было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом, лично или через посредника, взятки в виде денег в особо крупном размере) – по версии следствия, он в 2015-2016 годах неоднократно получал взятки за покровительство по работе, общая сумма – 1,3 млн рублей; в марте 2018 года Черепанову было предъявлено еще одно обвинение – по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
