
Суд в Челябинской области избрал меру пресечения водителю, насмерть сбившему 12-летнего мальчика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Трагедия произошла в Миассе. На улице 60 лет Октября 20-летний парень, управляя Lada 211440, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.
Мальчик 2013 года рождения пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу. От полученных травм он скончался на месте. Сотрудниками полиции установлено, что ребенок направлялся домой от бабушки.
Водитель Lada с начала текущего года привлекался к административной ответственности за превышение скорости уже 10 раз. На стеклах его транспортного средства нанесена тонировка.
Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.
«Сегодня, 6 мая 2026 года, Миасским городским судом удовлетворено ходатайство следователя полиции об избрании Васильеву меры пресечения в виде запрета определенных действий сроком на два месяца», – прокомментировали в объединенной пресс-службе судебной системы региона.
Парню запретили управлять автомобилем или иным транспортным средством, выходить за пределы квартиры или дома с 20:00 до 6:00. Постановление не вступило в законную силу.
