
Арбитражный суд Челябинской области в конце мая рассмотрит заявление о банкротстве гендиректора «Треста Магнитострой», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Заявление Лакницкого Олега Владимировича принято к производству, заседание по проверке его обоснованности назначено на 27 мая 2026 года», – сообщает пресс-служба.
Лакницкий обратился в суд 23 апреля, просил признать себя несостоятельным (банкротом), ввести процедуру реализации имущества, утвердить финансового управляющего из числа членов Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Южный Урал».
В обоснование своего заявления мужчина указал на задолженность в размере более 77 млн рублей.
Олег Лакницкий является генеральным директором магнитогорского ЗАО «Трест Магнитострой».
В 2016-2021 годах руководил московской компанией «Гринфлайт», которая в настоящий момент проходит через процедуру банкротства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
