Суд в Челябинске из-за антисанитарии на 60 суток закрыл популярный суши-магазин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Решение принял Тракторозаводский районный суд. Сообщается, что владелица предприятии общественного питания «Суши Кот» признана виновной по статье 6.6 КоАП РФ.
«Назначенное наказание – административное приостановление деятельности на 60 суток», – уточнили в ГУФССП по региона.
Постановление суда подлежит немедленному исполнению, поэтому приставы сразу же завели исполнительное производство. Сотрудники службы опечатали помещения заведения.
«Исполнение судебного решения находится на контроле сотрудников органа принудительного исполнения», – уточнили в ведомстве.
Ранее Роспотребнадзор провел внеплановую выездную проверку предприятия, были установлены нарушения ряда санитарно-эпидемиологических требований. «Сделан вывод о том, что деятельность предприятия общественного питания "Суши Кот" создает потенциальную угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, причинения вреда жизни и здоровью граждан. Это послужило основанием для составления протокола об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности предприятия», – добавили судебные приставы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
