
Суд отправил в СИЗО экс-депутата Челябинской гордумы по делу о хищении свыше 250 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В отношении 46-летнего бенефециара коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 2 июня 2026 года», – сообщили в региональном следственном управлении.
Речь идет про Анатолия Слободянюка. Ранее был арестован директор ООО «Монтажник» Денис Кривцов.
Напомним, фигурантов 2 марта задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области. По версии следствия, они представили поддельные документы при участии в закупке на строительство станции обеззараживания воды на очистных сооружениях водопровода Челябинска, а после – завысили стоимость работ и похитили свыше 250 млн рублей. Проект реализовался в рамках госпрограммы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
В преступной схеме могут быть замешаны неустановленные сотрудники администрации Челябинска и регионального правительства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
