
Суд оставил в СИЗО главного бухгалтера ГУ ФСИН по Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В апелляционном порядке была рассмотрена жалоба адвоката в интересах обвиняемой Марины Уфимцевой.
«Челябинский облсуд оставил без изменения постановление Центрального районного суда от 24 декабря 2025 года, которым фигурантке продлен срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей до 12 апреля 2026 года», – прокомментировали в объединенной пресс-службе судебной системы региона.
Сторона защиты просила о более мягкой мере пресечения, в том числе в виде домашнего ареста.
Органами предварительного следствия Уфимцева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ.
Ранее сообщалось о задержании первого заместителя начальника ГУФСИН Челябинской области Сергея Бульчука, начальнику Управления собственной безопасности ведомства Олега Мохова и главбуха Марины Уфимцевой.
Они стали фигурантами уголовных дел о получении взяток и превышении должностных полномочий. Еще одним фигурантом является представитель коммерческой организации, подозреваемый в даче взяток должностных лицам.
По версии следствия, руководители челябинского ГУФСИН в том числе использовали производственные мощности пенитенциарных учреждений и труд осужденных для личного обогащения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
