
Челябинский областной суд оставил под стражей обвиняемого в убийстве престарелого мужчины, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным следствия, днем 1 февраля двое фигурантов пришли в одну из квартир дома по улице 60-летия Октября (Металлургический район), где проживал их знакомый – 94-летний мужчина. Они попросили одолжить деньги. Получив отказ, один из гостей нанес пожилому горожанину не менее пяти ударов по голове, второй – не менее семи ножевых ударов.
Металлургическим райсудом 27-летнему злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 1 апреля.
Адвокат обвиняемого заявил, что оснований для избрания столь строгой меры пресечения не имеется, а также сослался на неудовлетворительное состояние здоровья.
Суд апелляционной инстанции оставил обвиняемого под стражей, уточнили в пресс-центре региональной прокуратуры.
