Суд арестовал жительницу Челябинской области, заказавшую убийство 12-летней дочери, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«С учетом мнения прокурора суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – сообщили в региональной прокуратуре.
Ранее стало известно, что 46-летняя женщина из поселка Измайловский (Кизильский район) путем уговоров и обещания вознаграждения в сумме 100 тыс. рублей подстрекала односельчанина к совершению убийства своей дочери. Она даже придумала способ лишить жизни девочку – хотела, чтобы мужчина утопил ее в реке. Мотивом стали конфликтные отношения с несовершеннолетней.
Уголовное дело расследуется по статье «Подстрекательство к совершению убийства».
По данным надзорного ведомства, ранее обвиняемая неоднократно привлекалась к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Многодетная семья состоит на учете в органах социальной защиты в связи с трудной жизненной ситуацией.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
