Коротко о некоторых законах, которые вступили в силу с 2026 года и затронут всех россиян
вчера, 19:32 Общество
Погода в Челябинской области на первой рабочей недели 2026-го кардинально изменится
вчера, 19:09 Общество
«Трактор» обыграл «Сибирь» и продлил победную серию до четырех матчей
вчера, 18:11 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 12 января 2026 года
вчера, 17:32 Общество
В Челябинской области нашли потерявшегося в ночном лесу охотника
вчера, 17:27 Общество
В Челябинской области рейсовый автобус попал в ДТП, пострадали два человека
вчера, 16:09 Происшествия
Заканчиваются новогодние каникулы: когда еще будут длинные выходные
вчера, 15:20 Общество
Уголовное дело завели на Южном Урале после нападения стаи собак на мальчика
вчера, 14:05 Общество
Трасса М-5 в Челябинской области будет закрыта для автобусов и грузовиков до вечера
вчера, 13:49 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 12 января
вчера, 13:10 Происшествия
В Челябинской области мужчину от имени юристов развели на крупный кредит
вчера, 12:40 Происшествия
Первая зимняя парусная регата собрала в Челябинской области 18 участников
вчера, 12:23 Общество
В Челябинской области сугробы местами почти в два раза выше нормы
вчера, 12:17 Общество
В Челябинской области чиновники выплатят ребенку 60 тыс. за нападение собаки
вчера, 12:07 Общество
Автомобиль выгорел до остова во дворе дома в Челябинской области
вчера, 11:49 Происшествия
Арктический антициклон несет на Урал небывалые этой зимой морозы
вчера, 11:44 Общество
Когда брать отпуск на работе в 2026 году: названы выгодные месяцы по деньгам и по дням
вчера, 10:12 Общество
В МВД России рассказали, что делать, если пользователь попался на фишинг
вчера, 09:52 Общество
Четырехлетняя девочка погибла в результате автоаварии в Челябинской области
вчера, 08:57 Происшествия
Страшный день: что категорически нельзя делать 11 января, как не испортить будущее
вчера, 08:47 Общество
Трассу М-5 от Башкирии до Чебаркуля закрывают из-за снегопада в горах
вчера, 08:20 Общество
Фронтальный циклон отметится умеренными снегопадами в Челябинской области
вчера, 08:11 Общество
Три парных рейса Челябинск – Санкт-Петербург задерживаются на 3-4 часа
вчера, 08:02 Общество
В аэропорту Челябинска на вылет и прилет длительно задерживаются 12 рейсов
10 января, 20:18 Общество
Магнитогорский «Металлург» разгромил СКА и одержал пятую победу кряду
10 января, 18:44 Общество
Опубликован календарь православных постов на 2026 год: самое важное
10 января, 17:31 Общество
Футбольный клуб «Челябинск» покидают три мощных игрока
10 января, 16:03 Общество
С 2026 года в России действует новая налоговая выплата для семей: главное
10 января, 15:44 Общество
Под Челябинском полицейские нашли угонщика спящим в автомобиле
10 января, 13:37 Происшествия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 11 января
10 января, 12:41 Общество
Три парных рейса между Москвой и Челябинском отменили 10 января
10 января, 12:35 Общество
Массовая задержка и отмена рейсов фиксируется во многих городах Урала
10 января, 11:13 Общество
Автобус с 40 пассажирами заглох на трассе в Челябинской области
10 января, 10:37 Общество
Арктический холод накроет регионы Урала: грядут 30-градусные морозы
10 января, 10:28 Общество
Китайская компания поставит новое оборудование для метзавода в Челябинской области
10 января, 10:13 Экономика
Соцфонд озвучил список самых популярных имен в России
10 января, 09:08 Общество
Домочадцев день: как правильно провести особый русский праздник
10 января, 08:35 Общество
СМИ: В 2026 году планируется запуск Челябинского танкового училища
10 января, 08:10 Общество
Три авиарейса между Москвой и Челябинском отменены в субботу
10 января, 07:57 Общество
Антициклональный вариант погоды ждет Челябинскую область 10 января
10 января, 07:47 Общество

Строители подвели итоги Спартакиады

6 августа 2018 года, 09:08
- T +
Печать

В преддверии профессионального праздника строители подвели итоги восьмой по счету Спартакиады строительных компаний Урала и Сибири на призы Группы компаний «Стронекс».

В легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной 2 августа состоялось закрытие Спартакиады. Спортсменов и их болельщиков, собравшихся на стадионе, поздравили с успешным окончанием спортивного сезона генеральный директор Союза Строительных Компаний Урала и Сибири Юрий Десятков и председатель оргкомитета, руководитель ГК «Стронекс» Георгий Пилипенко.

На церемонии командам были торжественно вручены  награды за 15 прошедших соревнований. Кульминацией торжества стало вручение главного приза – переходящего кубка Победителя. Его получила команда ГК «Энсаф». Совсем немного от лидеров отстала команда ГК «Тополинка», занявшая по итогам спортивного года второе место в общем зачете. Бронза – у «Дюккерхофф Коркино Цемент».

Отличившиеся и запомнившиеся зрителям команды награждаются особыми кубками в спецноминациях. Кубок «За волю к победе» в этом году получила команда ССК «УрСиб» во главе с бессменным физоргом Ириной Дмитрук. «Кубок прогресса» достался команде ГК «Новый век». В номинации «От массовости к мастерству» победителями стали СК «Архитек». Кубок «Подающие надежду» получили новички – команда ИТЦ УКАВТ.

В 2018 году оргкомитетом Спартакиады принято решение оценивать не только самих спортсменов, но и их группы поддержки. Первое место среди фанатов заняли болельщики ГК «Тополинка» – они были самими многочисленными. Второе место поделили ИТЦ «УКАВТ» и ССК «УрСиб» – самые преданные и шумные. Третье место – у «Позитив-строй», они были самыми дружными.

Церемонии закрытия предшествовали финальные соревнования Спартакиады – легкоатлетическая эстафета среди мужчин и среди женщин, VIP-забег и перетягивание каната.

В соревнованиях по легкой атлетике приняло участие 12 команд. Одни из них выступали исключительно женским составом, другие – только мужским. По итогам забегов в мужской эстафете первое место заняла команда ГК «Энсаф», вторыми стали «Дюккерхофф Коркино Цемент», третье место – у ГК «Новый век». Спортсменки ГК «Энсаф» поддержали мужчин своей команды, выиграв золото в женских соревнованиях. Второе место в женской эстафете – у ГК «Новый век», бронза – у команды «Госстройнадзор».

Особый интерес у зрителей и болельщиков, как и в предыдущих сезонах, вызвал VIP-забег – состязание топ-менеджеров компаний. В этом году своих руководителей выставили 13 команд. Самым быстрым в забеге оказался Сергей Алексейко, руководитель ООО «Южуралстрой», входящей в группу компаний «Стронекс». Второе место – у Алексея Широкова из «Дюккерхофф Коркино Цемент», ранее принесшего своей команде золото в марафоне. «Бронза» – у Натальи Разумовой, директора департамента права ССК «УрСиб».     

Состязания по перетягиванию каната не зря считаются одними из самых эмоциональных соревнований Спартакиады. В схватках на 100% выкладываются не только спортсмены, но и болельщики, вдохновляющие их на победу. Самыми сильными в этом году признаны спортсмены ГК «Тополинка» (именно они победили в соревнованиях по гире). Второе место – у команды «Южуралэлектромонтаж-2». Третье завоевали спортсмены команды ГК «Энсаф».

Соревнования финального дня оценивала бригада судей под руководством Виктора Стаценко, судьи всероссийской категории и председателя коллегии судей по легкой атлетике Челябинской области. Одним из судей был Леонид Мосеев, чемпион Европы в марафоне 1978 года, Заслуженный мастер спорта СССР и Почетный гражданин города.

Напомним, в 2018 году Спартакиада началась 16 февраля – ее открывали лыжные гонки. За это время 28 команд приняли участие в 15 соревнованиях. 

Подробнее  о спартакиаде вы можете узнать на сайте: stroneks.ru

Общество / другие новости из раздела

Коротко о некоторых законах, которые вступили в силу с 2026 года и затронут всех россиян Погода в Челябинской области на первой рабочей недели 2026-го кардинально изменится «Трактор» обыграл «Сибирь» и продлил победную серию до четырех матчей Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 12 января 2026 года В Челябинской области нашли потерявшегося в ночном лесу охотника Заканчиваются новогодние каникулы: когда еще будут длинные выходные Уголовное дело завели на Южном Урале после нападения стаи собак на мальчика Трасса М-5 в Челябинской области будет закрыта для автобусов и грузовиков до вечера Первая зимняя парусная регата собрала в Челябинской области 18 участников В Челябинской области сугробы местами почти в два раза выше нормы В Челябинской области чиновники выплатят ребенку 60 тыс. за нападение собаки Арктический антициклон несет на Урал небывалые этой зимой морозы
Опрос