
Стала известна причина пожара с двумя погибшими в кафе на Южном Урале, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что все произошло утром 19 марта в Миассе. В одном из кафе, расположенном на городском пляже озера Тургояк, произошел пожар. Спасатели обнаружили тела мужчин 2007 года рождения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум лицам), сообщили позже в региональном следственном управлении.
«Специалисты испытательной пожарной лаборатории отработали на месте возгорания в здании летнего кафе "Доски" на городском пляже. По предварительной информации, причиной ЧП стал аварийный режим работы электросети (электрооборудования)», – прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
