
Социальными выплатами в Челябинской области займется новая структура, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Создать Областное государственное казенное учреждение "Выплатной центр системы социальной защиты населения Челябинской области"», – говорится в распоряжении регионального правительства.
Также установлена предельная штатная численность работников – это 103 специалиста.
Основной целью очередной структуры станет «оказание государственных услуг, выполнение работ и исполнение государственных функций в целях обеспечения реализации полномочий (...) в сфере предоставления мер социальной поддержки, оказания различных видов государственной социальной помощи и социального обслуживания населения Челябинской области по предоставлению мер социальной поддержки отдельных категорий граждан».
В последние годы правительство и губернатор создают большое количество автономных некоммерческих организаций, на деятельность которых выделяются внушительные суммы из бюджета.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
