В Челябинске вынесли приговор бывшему сотруднику СИЗО № 1, который допустил побег особо опасного заключенного, – надзиратель заплатит 20-тыс. рублей штрафа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.
Напомним, дело возбудили по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, обвиняемый, нарушая должностные обязанности, ненадлежащим образом осуществлял надзор за лицами, содержащимися в СИЗО. В результате ночью 20 мая 2017 года особо опасный преступник Сергей Рудиковский, отбывавший наказание в виде 24 лет лишения свободы, сбежал из камеры.
Позже 34-летний осужденный был задержан в торговом центре в Миассе.
Приговором суда экс-сотруднику ГУФСИН назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
