Солистка Челябинской филармонии Анастасия Полумогина получила стипендию правительства России – она стала одной из 16 артистов и деятелей культуры страны, кому присвоили почетную награду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу филармонии.
Артистка окончила Орский колледж искусств по классу саксофона в 2013 году, в 2016 году пришла работать в Челябинскую филармонию, в 2019 году с отличием окончила ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского. Анастасия развивается как в сольном исполнительстве, так и в создании аранжировок для вокально-инструментальных ансамблей (духовые инструменты, фортепиано, орган, ритм-секция, струнные инструменты), ведет активную концертную деятельность, а программы с ее участием пользуются любовью челябинской публики.
Фото предоставлено пресс-службой Челябинской филармонии
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
