Предупреждение о возможной дымке в воздухе в Челябинске продлено еще на сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на местный ЦГМС.
«В Челябинске неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности, препятствующие рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы, сохранятся до 19.00 четверга, 15 декабря», – говорится в сообщении.
По данным ведомства, НМУ обусловлены слабым ветром и ночной инверсией.
Промышленным предприятиям города предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух, всем субъектам хозяйственной деятельности – минимизировать проведение работ, вызывающих дополнительное загрязнение атмосферы
Управление гражданской защиты Челябинска информирует, что 13 декабря к ним поступило 10 обращений от горожан с жалобами на загрязнение воздуха. Всего с начала 2016 года таких звонков было свыше полутора тысяч.
Напомним также, что 15-18 декабря в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально холодная погода – минимальная температура воздуха составит 35-40 градусов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
