По факту отравления метаном двух работников Увельской насосной станции (Челябинская область) возбуждено уголовное дело – мужчины погибли из-за нарушения правил охраны труда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти двух работников насосной станции в поселке Увельский. Доследственная проверка установила, что мужчины погибли, отравившись газом – метаном. Правоохранители ищут лицо, поступки которого классифицированы по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Напомним, трагедия случилась 15 августа. Мастер насосной станции заметил, что 44-летний сотрудник давно не выходит из подземного помещения, где расположены очистные сооружения, и отправил его 56-летнего коллегу посмотреть, все ли в порядке. Обнаружив напарника мертвым, рабочий лишь успел крикнуть об этом начальнику и сам потерял сознание. Оба мужчины погибли.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
