Скоростной поезд «Ласточка» из Уфы в Челябинск запустят с 1 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.
«Первого июля из Уфы "полетит" новая "Ласточка" – в направлении Челябинска. Совместно с руководством РЖД мы проанализировали удачный опыт продления пригородного маршрута до другого региона, как было со скоростным поездом до Оренбурга. В следующем году аналогичные электропоезда мы запустим в Самару и Магнитогорск», – написал Хабиров.
Напомним, в 2023 году была запущена «Ласточка» из Уфы в Ашу. Раньше она отправлялась только по выходным и праздникам, а с 30 марта 2025 года маршрут сделали ежедневным.
Сообщение последовало после встречи с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
