
Скорость наступления весны на Урале в ближайшие дни будет опережать обычные сроки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Теплый воздух с европейской территории России продолжает поступать на Урал, днем 12 марта до плюс 5. Далее, 13-15 марта средняя за сутки температура превысит норму на 4-6 градусов. Атмосферный фронт вскоре выйдет за пределы Свердловской области, что обеспечит преобладание погоды без осадков», – комментируют в Уральском УГМС.
В Челябинской области в пятницу, 13 марта, устойчивую и не по сезону теплую погоду обеспечит периферия азиатского антициклона. За счет дневного подтаивания снега ночью и в утренние часы местами установится гололедица. Среднесуточная температура тут будет на 5-8 градусов превышать климатическую норму.
В субботу стабильность погодные условий Южного Урала обеспечат та же периферия азиатского антициклона и отдельный барический максимум, сформировавшийся в его системе на севере Каспия. Сохранится повышенный температурный фон и погода преимущественно без осадков.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
