Мультфильм «Сказ об Аркаиме» стал победителем IX областного фестиваля экологических фильмов и рекламы – работа челябинской студии анимации «Видимо-невидимо» стала лучшей в номинации «лучший анимационный фильм», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минкульт региона.
В этом году в оргкомитет фестиваля было подано более 90 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Анадыря и других городов, заявки пришли с Чукотки, а также из-за рубежа – Бразилии, Норвегии, Ирана. Конкурсные работы выполнены в самых разных жанрах – от анимации до научно-популярных документальных фильмов, но все объединены единой экологической темой. Для участия в конкурсе жюри отобрало 69 работ.
«Участники соревновались в двух возрастных категориях: для авторов до 18 лет и старше. Победители определялись по четырем номинациям: лучшая социальная видеореклама, лучший короткометражный неигровой фильм, лучший неигровой фильм, лучший анимационный фильм.
«Мы давно уже думаем о том, чтобы продолжить работу и сделать цикл мультфильмов, посвященных Аркаиму. Возможно, теперь эта идея начнет реализовываться», – прокомментировал директор заповедника «Аркаим» Валерий Волик.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
