Синоптики рассказали, что скоро на Урал придут сибирские морозы
![](/assets/img/i-print.png)
Синоптики рассказали, что скоро на Урал придут сибирские морозы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что ночь на 31 января будет умеренно холодной, но днем 31 января теплый атмосферный фронт далекого Балтийского циклона приблизится к Уралу.
«В зоне фронта 1-2 февраля вновь вероятна оттепель и осадки в виде снега, кратковременно – мокрого снега», – говорится в комментарии Уральского УГМС.
Сам циклон с Балтийского моря постепенно переместится на европейский север России, но дальше не продвинется и заполнится.
«Ожидаемое быстрое затухание циклона связано с назревшими изменениям в циркуляции атмосферы. Перестройка атмосферных процессов будет на руку антициклону, который сейчас занимает весь север Сибири. Он начинает усиливаться, атмосферное давление будет неуклонно расти», – прогнозируют специалисты.
Постепенно Сибирский антициклон расширит свое влияние за все Зауралье. Начиная с 4-5 января, на всей территории Уральского федерального округа установится период морозной погоды при слабом ветре.