Шквалы, ливни и грозы с градом – штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оперативного дежурного МЧС.
По данным Челябинского Гидрометцентра, во второй половине среды, 24 июня, ночью и днем 25-го отдельные районы области накроет непогода: ожидаются грозы с шквалистым – до 25 метров в секунду – усилением ветра, очень сильные дожди и крупный град.
В условиях прогнозируемого комплекса неблагоприятных метеоявлений Главное управление МЧС России по Челябинской области обращает внимание на необходимость соблюдения гражданами ряда практических рекомендаций, главные из которых – не ставить машины под деревьями, избегать пониженных участков рельефа и не ходить рядом с шаткими конструкциями, которые могут упасть от порывов ветра.
Подробные рекомендации по поведению в непогоду – здесь.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
