Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным решение управления ФАС России о наличии в 2022-2024 годах сговора на рынке школьного питания в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Решение Арбитражного суда и УФАС Челябинской области пытались оспорить АО «Уральский комбинат питания», Комитет по делам образования Челябинска и общество с ограниченной ответственностью «Детское общественное питание – ДОП».
«Судом апелляционной инстанции (резолютивная часть постановления объявлена 1 декабря) решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения», – говорится в комментарии.
Челябинское УФАС июле оштрафовало АО «Уральский комбинат питания», ООО «Детское общественное питание – ДОП», «Комбинат питания», «Кардинал», «Диалогплюс» и двух индивидуальных предпринимателей за сговор в сфере школьного питания. Общая сумма штрафов составила 5,1 млн рублей.
В мае 2025 года антимонопольная служба доказала факт антиконкурентного соглашения при проведении 27 закупок на услуги горячего питания в школах Челябинска и области в 2022-2024 годах. Участники сговора использовали схемы «единственного поставщика» и «единственного победителя». В июле полиция завела уголовное дело по факту ограничения конкуренции.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
