Сформирован тренерский штаб челябинского «Трактора» на предстоящий сезон

Сформирован тренерский штаб челябинского «Трактора» на предстоящий сезон, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В межсезонье команду покинули пять тренеров – Борис Миронов, Юрий Кузьменков, Максим Смельницкий, Даниил Бабенко и Владимир Гапонов.
В предстоящем сезоне Бенуа Гру будут помогать шесть специалистов: ассистенты главного тренера Рафаэль Рише, Марио Рише и Дмитрий Черных, тренер вратарей Петер Шкрабел, тренер-аналитик Александр Соловьев, тренеры по ОФП Кирилл Гарифуллин и Михаил Бутуев.
Таким образом, с прошлого сезона в штабе остались главный тренер Бенуа Гру, ассистент Рафаэль Рише, тренер вратарей Петер Шкрабел, а также тренер по общефизической подготовке Кирилл Гарифуллин.
Марио Рише будет отвечать за игру обороны и меньшинство. Он присоединится к клубу после того, как завершит процесс с оформлением документов. Его обязанности по работе с защитниками временно будет выполнять ассистент главного тренера «Белых Медведей» Дмитрий Костромитин.
Дмитрий Черных будет выполнять обязанности тренера-аналитика. Александр Соловьев займет позицию тренера-аналитика. Михаил Бутуев в сезоне 2023/24 был тренером по общефизической подготовке в подмосковном «Витязе».