Аркаим запустит новый туристический маршрут в конце текущего сезона
сегодня, 08:51 Общество
В Челябинской области автомобиль сбил сидевшего на проезжей части мужчину
сегодня, 08:37 Происшествия
Средняя стоимость автомобиля с пробегом в Челябинской области достигла 1,36 млн
сегодня, 08:19 Экономика
В Челябинске с начала года погибли 8 пешеходов, 283 были травмированы
сегодня, 07:46 Общество
Фестиваль классической музыки «Курчатов фест» состоится в Челябинске уже в третий раз
сегодня, 07:35 Общество
Самсонов день: какая погода 10 июля, такая и семь недель будет
сегодня, 07:24 Общество
Неустойчивая погода на фоне плюс 30 ожидается в Челябинской области
сегодня, 07:00 Общество
Легковушка влетела в большегруз на трассе в Челябинской область: есть жертвы
сегодня, 06:44 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 10 июля 2025 года
вчера, 20:19 Общество
Семьям трех погибших на СВО бойцов из Челябинской области передали госнаграды
вчера, 20:11 Общество
Два авиарейса из Сочи длительно опаздывают в Челябинск
вчера, 19:21 Общество
Путин назначил председателя Ашинского горсуда Челябинской области
вчера, 18:25 Политика
Мальчиков 3 и 9 лет забрали у пьющей матери в Челябинской области
вчера, 17:15 Общество
Генпрокурор России поручил проверить рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля
вчера, 17:02 Общество
На Южном Урале осуждены подравшиеся из-за мужчины соперницы
вчера, 16:46 Общество
Уголовное дело завели в Челябинске из-за жутко вонючего дома
вчера, 16:09 Общество
В челябинском зоопарке у игрунок родилась двойня
вчера, 15:36 Общество
На Южном Урале больница вернет пенсионерке деньги за покупку «бесплатного» лекарства
вчера, 15:20 Медицина
Московский суд оставил под стражей министра дорожного хозяйства Челябинской области
вчера, 14:53 Общество
Молодой челябинец отправлен в колонию за ДТП с тяжкими последствиями
вчера, 14:45 Общество
Челябинск обрел юридически закрепленные границы в Едином госреестре недвижимости
вчера, 14:36 Общество
На Южном Урале оспаривают сделку, позволившую чиновникам ездить на иномарке бизнес-класса
вчера, 14:26 Общество
Житель Челябинской области лишился раритетного автомобиля, сев за руль пьяным
вчера, 14:15 Общество
Аферисты уговорили челябинца заработать на биржевом рынке и забрали у него больше 1 млн
вчера, 13:50 Происшествия
Синоптики прогнозируют ветреную жару в Челябинской области
вчера, 13:30 Общество
Строительство мусорного полигона под Челябинском завершат к концу 2027 года
вчера, 13:17 Общество
Аркаим станет частью национального туристического маршрута «Пять тысяч лет металлургии»
вчера, 12:22 Общество
Минута поездки на такси в Челябинской области обходится в 22 рубля
вчера, 11:57 Общество
В Челябинской области пьяная женщина устроила поножовщину
вчера, 11:47 Происшествия
В Челябинске по «горячим следам» полиция задержала поджигателя автомобиля
вчера, 11:19 Происшествия
Вице-спикер Заксобрания стал наставником участника программы «Герои Южного Урала»
вчера, 11:11 Политика
В Челябинской области водитель мотоблока наехал на ребенка, двигаясь задним ходом
вчера, 10:47 Происшествия
Выпускник Челябинского госуниверситета разработал протез кисти с использованием ИИ
вчера, 10:22 Общество
Билет лотереи за 15 рублей принес жителю Челябинской области более 6 млн
вчера, 10:07 Финансы
ФСБ провела обыски у глав компаний, поставляющих горячее питание в школы Челябинска
вчера, 09:39 Общество
В Челябинске на летний период открыли для туристов внутренний двор Заксобрания
вчера, 09:17 Общество
Знаком отличия «Семейное счастье» награждены 15,6 тыс. супружеских пар Южного Урала
вчера, 09:06 Общество
В Челябинской области компаниям нужно 24,5 тыс. работников
вчера, 08:49 Экономика
Михаил Мишустин на «Иннопроме-2025» отметил индустриальные достижения Челябинской области
вчера, 08:38 Экономика
Давид Земляничник: ясный и сухой день 9 июля предвещает теплый август
вчера, 08:07 Общество

Семья бродившего по Вишневой горке ребенка пожаловалась на травлю

Общество
29 сентября 2021 года, 16:26
- T +

Родители пятилетнего ребенка, который находился долгое время на улице и просил поесть у прохожих, рассказали свою версию произошедшего на Первом канале, в программе передаче «Мужское / Женское», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Мать мальчика сначала заявила, что Анастасия, которая выложила пост об одиноко гуляющем мальчике в соцсетях, пыталась украсть его, но потом стала обвинять девушку в хайпе.

Анастасия, благодаря которой стала известна эта история, возразила, что ей не нужен пиар, тем более за счет семьи, с которой она до этого даже не была знакома. Девушка рассказала о том, как познакомилась со Степаном: «Мы с пятилетней дочкой приехали в Вишневую горку к знакомым на шашлыки. Там дети и подружились, играли. Я увидела, как мальчик смотрит на еду, и спросила, хочет ли он есть, на что ребенок ответил положительно. Рядом с нами отдыхала компания людей, после их ухода мы тоже стали собираться, и я поняла, что мальчик остался один. Спросила, где он живет, на что он махнул рукой и сказал: "Я не пойду домой, меня там не ждут". Единственный выход, который я для себя нашла, позвонить в полицию», – рассказала очевидица.

Дальнейшие события, по признанию Анастасии, ее шокировали: «Приехал участковый, он поздоровался с мальчиком, назвал его по имени. Нам же сказал, что это стандартная ситуация: в этой семье еще четверо детей, органы опеки в курсе». А когда девушка все-таки встретилась с матерью пятилетнего малыша, та оказалась пьяна и на фразу: «Нашли Вашего сына», – ответила: «Какого сына? У меня их много...»

О пьянстве многодетных родителей рассказывают и соседи, которые предоставили множество видео в подтверждение своих слов: вот кадры, где мать семейства полураздетая сидит на скамейке, а затем, не контролируя себя, спиной назад падает в кусты,

вот – дети от двух до семи лет пытаются усадить не осознающую себя маму в автомобиль, вот глава семьи жестоко избивает диспетчера управляющей компании, а вот – разбивает камеру видеонаблюдения…

«Мы волнуемся за детей, – говорит соседка Марина. – Я живу под ними, и постоянно вижу, как дети чуть не по пояс высовываются из окна. Рассказывают, что мамы нет, а папа пьяный спит. Дети часто одеты не по погоде. Мы, соседи, даже писали коллективную жалобу в органы опеки, но реакции не получили».

Сами родители в студии утверждали, что в настоящее время не употребляют алкоголь. Мама даже заявила, что у нее на него аллергия, а все остальное – оговор: «Нашу семью затравили. Мы боимся выйти, потому что все тычут в нас. Соседи буквально контролируют каждый шаг детей и наш, старший сын возвращается из школы в слезах».

Однако эксперты программы усмотрели в словах родителей неискренность, в действиях сотрудников опеки – недостаточное усердие, а ведущая Юлия Барановская так и не смогла добиться ответа, за что глава семейства находился под домашним арестом.

Напомним, после инцидента многодетную семью обещали проверить Минсоц и Следственный комитет.

Скриншоты с сайта Первого канала

Общество / другие новости из раздела

Аркаим запустит новый туристический маршрут в конце текущего сезона В Челябинске с начала года погибли 8 пешеходов, 283 были травмированы Фестиваль классической музыки «Курчатов фест» состоится в Челябинске уже в третий раз Самсонов день: какая погода 10 июля, такая и семь недель будет Неустойчивая погода на фоне плюс 30 ожидается в Челябинской области Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 10 июля 2025 года Семьям трех погибших на СВО бойцов из Челябинской области передали госнаграды Два авиарейса из Сочи длительно опаздывают в Челябинск Мальчиков 3 и 9 лет забрали у пьющей матери в Челябинской области Генпрокурор России поручил проверить рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля На Южном Урале осуждены подравшиеся из-за мужчины соперницы Уголовное дело завели в Челябинске из-за жутко вонючего дома
Опрос