Суд отказал родным Артема Чечикова, умершего в результате приступа в самолете на территории аэропорта Шереметьево, в проведении новой судебно-медицинской экспертизы – несмотря на то, что результаты предыдущих исследований оказались противоречивыми, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В среду, 14 октября, в Курчатовском райсуде Челябинска состоялось заседание с использованием системы видеоконференц-связи по искам супруги погибшего Елены Чечиковой и его родственников к авиакомпании Air Europa, ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», ГБУ Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова» о взыскании компенсации морального вреда, вызванной смертью Артема Чечикова.
«В ходе рассмотрения судебного заседания суд отказал в удовлетворении ходатайств о проведении новой судебно-медицинской экспертизы и допросе трех свидетелей, которые проходят по уголовному делу. Суд допросил: явившихся истцов, представителей истцов и представителей ответчиков. В связи с заявленным ходатайством представителя истца об ознакомлении с материалами дела суд отложил рассмотрение дела на 21 октября 2015 года», – пояснили в пресс-службе Курчатовского райсуда.
Напомним, инцидент произошел в августе 2014 года, когда молодожены Чечиковы возвращались из свадебного путешествия. Во время полета, по предварительным данным, у Артема случился сердечный приступ, командир воздушного судна запросил и совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Шереметьево в Москве. Однако молодой человек скончался. По словам очевидцев, у прибывших на взлетно-посадочную полосу медиков не оказалось аппаратуры и лекарственных препаратов для проведения сердечно-легочной реанимации, а специализированную бригаду врачей скорой медпомощи пришлось ждать около часа. По мнению независимых экспертов из Санкт-Петербурга, Артем Чечиков умер в результате алкогольной кардиомиопатии. Однако родственники погибшего заявляют, что парень вообще не употрелял спиртного.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
