Челябинской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту схода железнодорожного подвижного состава на станции Челябинск-Главный в мае текущего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Установлено, что причиной схода явилось несоблюдение работниками Южно-Уральской дирекции инфраструктуры – СП Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В результате схода ОАО «РЖД» причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1 млн рублей.
«Транспортным прокурором начальнику дирекции внесено представление, по результатам рассмотрения которого семь должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Челябинским следственным отделом на транспорте ЦМСУТ СК России по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ – "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба"», – говорится в сообщении.
Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
