
Прокуратура Увельского района выявила нарушения в оснащении медицинских кабинетов школ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В одной из школ округа медицинский кабинет не соответствовал установленным стандартам, в частности, отсутствовало необходимое оборудование: портативный компрессорный небулайзер, глюкометры с тест-полосками, аппарат ИВЛ, пульсоксиметр и другие медицинские изделия. Такое упущение, по мнению надзорного органа, ставит под угрозу жизнь и здоровье учеников, поскольку препятствует своевременному оказанию экстренной медицинской помощи.
Проверка проводилась с целью контроля за выполнением законодательства, регулирующего оснащение медицинских пунктов в образовательных учреждениях, согласно требованиям Министерства здравоохранения РФ.
В связи с выявленными недостатками прокуратура района внесла директору учебного заведения предписание о срочном устранении нарушений федерального законодательства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
