Сегодня, 10 февраля, на Троицкой ГРЭС (Челябинская область) обещают запустить шестой котел – в домах местных жителей потеплело, а в школах возобновились занятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Пять из шести котлов уже в работе. Температура на город – 90 градусов теплоносителя, на поселок – 83. Сегодня планируется растопка шестого котла. Конечно, как и любая техника, они могут сломаться, а могут не сломаться. Но температура у всех нормализовалась. Все шесть котлов Троицкой ГРЭС планируют ввести в работу ко вторнику, 11 февраля», – сообщила пресс-секретарь Троицкой ГРЭС Евгения Ерыкалова.
Для поддержания стабильной температуры на объектах с круглосуточным пребыванием людей развернуты и подключены две передвижные (мобильные) котельные. Остальные объекты и учреждения обеспечены переносными приборами обогрева в количестве 262 единиц.
Все шесть котлов Троицкой ГРЭС планировалось ввести в работу ко вторнику, еще один котел подготовят для резерва – согласно основной версии авария на станции произошла из-за некачественного угля.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
