В Челябинске раздадут 25 тыс. саженцев хвойных деревьев – уже сегодня все желающие могут получить маленькие ели и сосны на центральной площади города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Сегодня, 13 мая, на площади Революции стартует первая в текущем году бесплатная раздача саженцев в рамках акции «277 тыс. деревьев городу Челябинску».
«Осенью 2013 года мы раздали более 100 тыс. деревьев – все растения высажены южноуральцами. Сегодня мы подготовили 25 тыс. саженцев, если этого будет мало, в следующий раз их число увеличится до 30 тыс.», – рассказал организатор акции Александр Галкин.
Отметим, к мероприятию присоединились другие муниципалитеты – бесплатная раздача саженцев пройдет в Чебаркуле, Карталах, Магнитогорске, Еманжелинском и Октябрьском районах. Проект поддержал врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Всего за 2014 год планируется раздать и высадить еще 160 тыс. деревьев.
Акция стартует 13 мая в 13.00 на площади Революции.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
