Саперы Центрального военного округа очистили ото льда более 3 тыс. квадратных метров на реке Сим в Челябинской области – работы проводились на затороопасных участках реки, чтобы исключить подтопление Аши с населением около 30 тыс. человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЦВО.
Под лед толщиной от 70 до 90 см закладывались снаряды – всего было применено более 400 кг взрывчатых веществ.
Решение о проведении работ было принято командующим войсками ЦВО генерал-полковником Александром Лапиным по обращению местных властей.
Напомним, ранее военные взорвали более 300 кг тротила на реке в Брединском районе.
Всего в ЦВО для борьбы с паводками подготовлено более 30 подрывных команд из состава инженерно-саперных подразделений. Они готовы оказать помощь в проведении инженерной разведки, ликвидации ледовых заторов, защите мостов и гидротехнических сооружений, спасении людей при наводнениях.
Фото пресс-службы ЦВО
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
