Самые безопасные маршрутки отметят знаком качества – в Челябинске пройдет конкурс среди частных перевозчиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на администрацию города.
Сити-менеджер Сергей Давыдов поручил начальнику управления транспорта Олегу Козлову разработать конкурс для частных перевозчиков. Победителя отметят знаком качества – на машинах появятся специальные наклейки, чтобы пассажиры видели, какой перевозчик предоставляет самые качественные услуги.
«Идея не новая – уже использовалась в других городах, в том числе, за рубежом. Надеемся, этот опыт позволит нормализовать ситуацию на рынке маршрутных перевозок. Люди будут знать, какой транспорт безопасный», – отметил Сергей Давыдов.
Также он заявил, что в конкурсную комиссию войдут сотрудники администрации города, представители перевозчиков, общественных организаций и пассажиры. Критериями оценки станет состояние автомобилей, квалификация водителей и участие в ДТП.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
