Самовольно ушедшую из дома в Самаре школьницу транспортные полицейский сняли с поезда в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 16-летняя девушка ушла на прогулку и домой не вернулась. На звонки обеспокоенных родителей не отвечала.
Полицейские установили, что она приобрела электронный билет на поезд сообщением Кисловодск – Тында, конечным пунктом прибытия выбрала Новосибирск. Не предупредив взрослых, она на такси уехала на железнодорожный вокзал Самары, там села в поезд.
«Транспортные полицейские, получив информацию о пропаже ребенка, уже ожидали прибытия пассажирского поезда в Челябинске. Несовершеннолетнюю сняли с поезда и доставили в служебное помещение. Школьница рассказала, что в Новосибирске она планировала встретиться с другом, который переехал туда из Самары», – прокомментировали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.
До приезда законных представителей школьницу поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, затем – передали матери.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
