По факту гибели рабочего на Ашинском металлургическом комбинате (ОАО «Амет», Челябинская область) возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Следственными органами СКР по данному факту возбуждено дело по части 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ – "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и виновных должностных лиц», – сообщил официальный представитель СУ Владимир Шишков.
По его словам, расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
Напомним, несчастный случай на ОАО «Амет» произошел утром в понедельник, 19 декабря. Одна из плавильных печей взорвалась, когда в нее попала вода из неисправной системы охлаждения. В результате один человек погиб, один тяжело ранен, еще двое получили ожоги и отправлены на амбулаторное лечение.
По предварительным данным, в момент взрыва пострадавшие находились на смотровой площадке, оценивая масштаб работы по устранению неполадки в системе охлаждения печи.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
