В Челябинской области по факту смерти в детском лагере 13-летнего мальчика возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее Следственный комитет сообщал, что во время игры со сверстниками у мальчика произошел эпилептический приступ. Медработники провели реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось.
«Дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ – "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом профессиональных обязанностей". Будет дана уголовно-правовая оценка действиям персонала летнего лагеря и медицинских работников, проводивших реанимационные мероприятия», – сообщил официальный представитель регионального СУ СКР Владимир Шишков.
Напомним, ребенок был воспитанником детского дома.
В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства смерти подростка.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
