Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело после взрыва газа на заводе в Златоусте, в результате чего погибли два человека, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, вечером 8 июня на территории промышленного предприятия при проведении пневмоопрессовочных работ изделия произошла резкая разгерметизация, в результате чего двое рабочих получили смертельные травмы, одному причинены телесные повреждения.
По данному факту возбуждено дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).
«На месте происшествия работают следователи, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе должностные лица предприятия, ответственные за обеспечение безопасности при осуществлении производственной деятельности», – добавили в ведомстве.
Ход расследования взят на контроль руководителем следственного управления.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
