В Челябинске возбудили уголовное дело после массового заражения гепатитом А посетителей двух кафе – «Дархан» и «Аян», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
После процессуальной проверки возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, отвечающих за выполнение санитарно-эпидемиологических требований в заведении общепита, уточнили в следственном управлении СКР по Челябинской области.
По данным Минздрава, в инфекционное отделение ГКБ № 8 с гепатитом А госпитализированы около 50 человек. Под медицинское наблюдение попали 92 контактных.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
