С властей Челябинска потребовали 100 тыс. после нападения стаи бродячих собак на девушку

С властей Челябинска потребовали 100 тыс. рублей после нападения стаи бродячих собак на девушку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в ноябре 2024 года в Курчатовском районе.
Вечером во время прогулки на 17-летнюю горожанку напала стая собак, одна из которых укусила ее за ногу. После несовершеннолетней назначили длительное лечение.
Прокурором начальнику Управления экологии и природопользования администрации города было внесено представление с требованием усилить контроль за деятельностью подрядчика при осуществлении деятельности по отлову, транспортировке животных без владельцев. Виновное должностное лицо привлечено к ответственности.
Также прокурор обратился в суд с иском о взыскании с администрации Челябинска, Управления экологии и природопользования в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей.
Это заявление в настоящее время находится на рассмотрении.