В течение ночи 2 января 2020 года с улиц Челябинска было вывезено 485 тонн снега – работали 124 машины и 50 рабочих, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комитета по дорожному хозяйству города.
«Производилась механизированная очистка от снега дорожного покрытия, остановок общественного транспорта, тротуаров, прилотковой части. Выполнялся сбор и вывоз снега, мусора, грязи; велась подсыпка опасных участков для предотвращения образования гололеда. Также велась обработка противогололедным материалом проезжей части на северо-западе, где в частном секторе произошла коммунальная авария», – говорится в сообщении.
Для дневной уборки улиц количество дорожной техники увеличено на 30%, до 166 единиц, а число рабочих – в пять раз, до 249. Во всех районах города они ведут механизированную очистку дорожного покрытия, остановок общественного транспорта, тротуаров, прилотковой части, для предотвращения образования гололедицы обрабатывают противогололедным материалом спуски, подъемы, а также заездные карманы остановок общественного транспорта.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
