С улиц Челябинска убрали 350-400 маршруток, которые работали нелегально, – об этом заявил руководитель транспортного управления администрации города Максим Кичеев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Перевозчики-нелегалы работали на маршрутах № 84, 52, 79, 64, 24 и 14.
«Практически одна треть всех пассажиров уходила нелегалам – это значит, что средства недополучили ни легальные перевозчики, ни бюджет города. Сейчас практически все нелегальные маршруты в городе прекратили свое существование. Но работа по контролю продолжается, потому что есть те, кто переквалифицировался и ездит, маскируясь под легальные маршруты», – отметил Кичеев.
Маршрутчикам также предстоит обновить подвижной состав. В 2020 году они будут обязаны перейти от автобусов малого класса к машинам среднего класса. Отметим, что на маршруте № 3 уже появились новые вместительные микроавтобусы, которые понравились горожанам.
Фото «Челябинский транспорт» ВК
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
