С территории Студенческого карьера в Челябинске волонтеры вывези 25 мешков мусора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
От мусора было очищено 560 метров береговой линии.
«Передвигаясь на сапбордах, лодках и каяках, взрослые вместе с детьми извлекли из-под скальных обрывов пластиковые бутылки, крышки, большое количество зажигалок. В целом было собрано 25 120-литровых мешков мусора», – говорится в комментарии.
Этот субботник стал завершающим этапом экологической акции сезона «Осень-зима –2024».
«Уже задумываемся о мероприятиях 2025 года. Хотим придумать новый инструмент, который поможет нам собирать мусор, пропуская воду и отсеивая мелкие отходы, как сито», – рассказал руководитель общественной организации «ДИМСИ» Павел Бубенков.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
