Выдача потребкредитов в Челябинской области сокращается четвертый месяц кряду
сегодня, 13:31 Финансы
В Челябинске угрожавший убить судью рецидивист получит новый срок
сегодня, 13:04 Общество
Команда АЗ «Урал» выступит на «Танковом прорыве» на трассах Кавказа
сегодня, 12:36 Общество
Около 400 дзюдоистов примут участие в турнире памяти Петра Сумина в Челябинске
сегодня, 12:34 Общество
За неделю в Россию через Южный Урала ввезли более 550 тонн овощей и фруктов
сегодня, 12:28 Общество
В Челябинске выписали крупный штраф надоедливой микрокредитной компании
сегодня, 12:04 Финансы
В Челябинской области продлено предупреждение об опасном для здоровья смоге
сегодня, 11:51 Общество
В Челябинске за неделю должны очистить тротуары до асфальта
сегодня, 11:51 Общество
Власти Челябинска отдали под комплексную застройку 3,5 га на северо-западе
сегодня, 11:32 Общество
Челябинские водители оказались одними из самых невежливых в России
сегодня, 11:04 Общество
ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
сегодня, 11:01 Экономика
Пьяного водителя школьного автобуса задержали в Челябинской области
сегодня, 10:40 Происшествия
В Челябинскую область не пропустили пять машин с потенциально опасным молоком
сегодня, 10:31 Общество
«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране: что за этим стоит
сегодня, 10:13 Политика
В Челябинске возможно попадание в краны вещества «Уранин»
сегодня, 10:13 Общество
В Челябинской области кроссовер влетел в грузовик: пострадали автоледи и ребенок
сегодня, 10:04 Происшествия
Один из микрорайонов Коркино топит фекалиями: введен режим повышенной готовности
сегодня, 09:44 Общество
Окружная администрация в Челябинской области выплатит 100 тыс. укушенному собакой ребенку
сегодня, 09:41 Происшествия
За два месяца 2026 года в Челябинской области во время пожаров погибли 34 человека
сегодня, 09:30 Общество
Стартует последняя неделя регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги
сегодня, 09:24 Общество
В Челябинской области вновь начались перебои с вывозом мусора: теперь «виновата» весна
сегодня, 08:58 Общество
Три аэропорта Москвы принимают и отправляют рейсы по согласованию
сегодня, 08:32 Общество
На поиск работы у жителей Челябинской области в среднем уходит свыше 4 месяцев
сегодня, 08:10 Экономика
В Челябинской области пройдут массовые проверки водителей автобусов
сегодня, 07:54 Общество
Фильм сбежавшего за границу учителя из Челябинской области получил «Оскар»
сегодня, 07:32 Общество
Жители оставшегося без воды поселка в Челябинской области привлекли внимание Бастрыкина
сегодня, 07:25 Общество
Евтропиев день: не делайте это 16 марта, чтобы не потерять надолго удачу
сегодня, 07:12 Общество
В Челябинской области ожидается самый теплый с начала весны день
сегодня, 06:48 Общество
Футболисты «Челябинска» сыграли вничью с «Волгой» в матче Первой лиги
вчера, 20:13 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 марта 2026 года
вчера, 20:00 Общество
Суд об изъятии имущества на 400 млн у челябинского врача продолжится 20 марта
вчера, 19:49 Общество
Подростков со складными ножами задержали в одном из ТРК Челябинска
вчера, 19:41 Общество
Неделя аномального мартовского тепла ждет Челябинскую область
вчера, 19:30 Общество
На Южном Урале у двух иностранцев изъяли более 20 тыс. пачек безакцизных сигарет
вчера, 19:14 Происшествия
Поверив в «легкий» заработок, жительница Челябинской области потеряла свыше 4 млн
вчера, 18:37 Происшествия
В Челябинской области полицейским пришлось стрелять по машине пьяного водителя
вчера, 18:19 Происшествия
В основу Народной программы «ЕР» лягут стратегические задачи, обозначенные Путиным
вчера, 18:07 Общество
СК завел дело из-за травмирования ребенка после обрыва качелей в Челябинске
вчера, 17:59 Общество
Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства смертельного ДТП под Челябинском
вчера, 17:55 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 марта
вчера, 17:51 Общество

Руководители «Трубодетали» стали участниками международного марафона чистоты

29 июля 2019 года, 10:59
- T +
Печать

Волонтеры завода «Трубодеталь» (АО, Челябинск, входит в состав АО «ОМК», Москва) стали участниками международного экологического флешмоба #Trashtag Challenge. Инициатива была реализована в рамках конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство», который Объединенная металлургическая компания проводит пятый год подряд.

Trashtag Challenge (trashtag с англ. – «мусорная метка», challenge – «вызов») – это марафон в социальных сетях, в рамках которого неравнодушные к окружающей среде люди проводят уборку на загрязненных территориях, а затем выкладывают на своих страницах фотографии до и после уборки.  Тем самым они бросают вызов остальным: не оставаться равнодушными, прямо сейчас очистить планету от мусора.

На уборку от мусора аллеи по улице Челябинская в поселке Новосинеглазово, где расположен завод «Трубодеталь», вышли руководители предприятия во главе с управляющим директором Евгением Барановым. В акции также участвовали председатель Совета молодых металлургов Надежда Иванова, председатель ветеранской организации завода Мария Валькова и начальник отдела по работе с территорией поселка Дмитрий Жильцов. За час они собрали 50 мешков мусора.

Организатор акции, начальник отдела по связям с общественностью завода «Трубодеталь» Ирина Скобелева обратилась к жителям поселка и заводчанам: «Лето в самом разгаре и, к сожалению, одна из его примет – свалки мусора. Присоединяемся к международному марафону чистоты Trashtag Challenge. Выкладывайте фото "до" и "после" уборки с хэштегами #TrashtagChallenge и #TDT и набирайте "лайки". Те, чьи фото наберут большее количество "лайков", получат ценные призы от завода "Трубодеталь". Акция продлится до конца сентября. Давайте заботиться о нашей планете! Вместе мы сделаем ее лучше и чище!»

Вызов предприятия приняли сотрудники московского офиса ОМК: в минувшую субботу, 27 июля, они навели порядок в доме-музее Бориса Пастернака в писательском поселке Переделкино. А волонтеры «Трубодетали» в августе продолжат марафон чистоты на территории национального парка «Таганай» в Челябинской области. Ранее члены Совета молодых металлургов завода проводили экологические акции в национальных парках «Таганай» и «Зюраткуль», в Ильменском минералогическом заповеднике и историко-культурном заповеднике «Аркаим».

«Это так просто – начать относиться к своему городу, поселку, улице, на которой ты живешь, соседнему лесу или парку, куда ты ходишь гулять с семьей, как к собственному дому. Надо просто помнить, что одна брошенная тобой на улице бумажка обрастает тоннами мусора.  Этой акцией мы хотим показать пример детям и подросткам, что каждый из нас может стать творцом чистоты», – сказала директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам завода «Трубодеталь» Елена Сеничкина.


Американец Стивен Рейнхольд в 2015 году путешествовал, и во время поездки по шоссе из окна его автомобиля вылетел чек. Позже Стивен признавался, что он не остановился, чтобы его поднять, но не смог себе это простить. Он поклялся за оставшееся время той поездки собрать 100 других бумажек. Это переросло в проект #Trashtag, направленный на поддержание дикой природы в чистоте. Правда, вирусным он стал лишь спустя четыре года. В марте 2019 года в Facebook появился пост: «Вот новый челлендж для всех вас, скучающих подростков. Сфотографируйте территорию, которой бы не повредило немного уборки, а затем сфотографируйте то, как вы что-то с этим сделали, и опубликуйте».



АО «Трубодеталь» – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинске угрожавший убить судью рецидивист получит новый срок Команда АЗ «Урал» выступит на «Танковом прорыве» на трассах Кавказа Около 400 дзюдоистов примут участие в турнире памяти Петра Сумина в Челябинске За неделю в Россию через Южный Урала ввезли более 550 тонн овощей и фруктов В Челябинской области продлено предупреждение об опасном для здоровья смоге В Челябинске за неделю должны очистить тротуары до асфальта Власти Челябинска отдали под комплексную застройку 3,5 га на северо-западе Челябинские водители оказались одними из самых невежливых в России В Челябинскую область не пропустили пять машин с потенциально опасным молоком В Челябинске возможно попадание в краны вещества «Уранин» Один из микрорайонов Коркино топит фекалиями: введен режим повышенной готовности За два месяца 2026 года в Челябинской области во время пожаров погибли 34 человека
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?