Российским школьникам предложат бесплатные услуги для подготовки к ЕГЭ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
«Здесь именно для повышения качества образования мы планируем заменить (репетиторов) бесплатными услугами, повышая качество образования учеников, чтобы они сдавали ЕГЭ без необходимости привлечения платных специалистов», – сказал он.
Чернышенко отметил, что эту инициативу добавят в Стратегию развития образования на период до 2036 года с перспективой до 2040 года. В разработку этого документа вовлечено около 500 экспертов.
Зампред федерального правительства отметил, что репетиторами часто становятся сами учителя, и родители вынуждены платить им за дополнительные занятия. Поэтому важно повысить качество образования, чтобы такие специалисты детям были не нужны. Этим вопросом займется специальная рабочая группа.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
