Право пересдачи одного предмета ЕГЭ до конца приемной кампании появится у выпускников уже в этом году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
«Точно с июня этого года эта возможность у выпускников появится», – сказал он.
При пересдаче одного ЕГЭ в тот же год первый результат экзамена будет аннулироваться, сообщил Рособрнадзор.
Напомним, с предложением дать ученикам возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов на выбор выступил во время послания Федеральному собранию президент Владимир Путин.
С 2009 года ЕГЭ одновременно служит выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз, его проводят по 14 общеобразовательным предметам. Экзамены по русскому языку и математике обязательны для получения аттестата об окончании школы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
