Россельхознадзор в Челябинской области приостановил реализацию 48 тонн рыбы, которую привезли из Владивостока в Магнитогорск, из-за нарушения температурного режима, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Установлено, что в толще продукции температура не соответствовала установленным требованиям и составляла всего от минус 7,7 до минус 11,1 градуса вместо положенных минус 18-ти. Кроме того, внутренняя обшивка вагона была повреждена, вследствие чего изотермические свойства были нарушены», – говорится в сообщении.
Также должностными лицами Управления Россельхознадзора установлено нарушение порядка и правил оформления ветеринарно-сопроводительных документов – они были оформлены без обязательного осмотра транспортного средства и самого груза при погрузке.
«Под контролем специалистов ветстанции Магнитогорска 28 марта был произведен отбор проб минтая. В настоящее время весь объем рыбы находится на изолированном хранении. Решение о дальнейшем порядке ее использования будет принято только после проведения исследований на показатели качества и безопасности», – уточнили в надзорном ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
