
Рособрнадзор утвердил правила сдачи единого государственного экзамена в 2026 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Согласно новым требованиям, участники обязаны выполнять задания самостоятельно – любая помощь извне запрещена. Во время экзамена нельзя разговаривать с другими участниками, а также иметь при себе средства связи, калькуляторы, справочные материалы и письменные заметки.
Все личные вещи необходимо оставить в специально выделенном месте – до входа в экзаменационную аудиторию.
На рабочем столе участника во время испытания разрешается размещать только экзаменационные материалы, ручку с чернилами черного цвета, документ, удостоверяющий личность, разрешенные материалы по предмету (если они предусмотрены), при необходимости – лекарства, бутылку воды и перекус.
Если участник планирует выйти из аудитории во время ЕГЭ, то он обязан оставить на рабочем столе все экзаменационные материалы, черновики и письменные принадлежности, выносить их или фотографировать строго запрещено.
За нарушение порядка проведения экзамена участника незамедлительно удалят с испытания. В случае получения неудовлетворительных результатов по русскому языку или математике выпускник сможет пересдать экзамен в резервные сроки. Рособрнадзор призывает выпускников и их родителей внимательно ознакомиться с обновленными правилами, чтобы избежать недоразумений в период проведения ЕГЭ‑2026.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
